четверг, 3 мая 2018 г.

Акция "Внимание, водители! Вы тоже ведь родители!"


В Краснодарском крае стартовал месячник безопасности дорожного движения. В рамках месячника,  учащимися 1 «А» класса  «ЮИД» МБОУ СОШ № 53 под руководством классного руководителя Растопчиной Е.В., было запланировано проведение акции «Внимание, водители! Вы тоже ведь родители!».  3 мая, совместно с инспектором по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД города Краснодара, старшим лейтенантом полиции Запьянцевой Ольгой Юрьевной и при поддержке сотрудников  ДПС была проведена акция.

Акция направлена на повышения внимания водителей к движению на дорогах и сокращению количества ДТП. Наши дети – самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие. Ребята решили сами обратиться к тем, кто за рулем. Смысл их писем прост и понятен. В них – самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!»
Юные участники дорожного движения приветствовали водителей транспортных средств и вручали им красочно оформленное  письмо-обращение к водителям нашего города. В письме ребята напоминали, что впереди летние каникулы. Они призывали водителей быть предельно осторожными, потому что озорные ребята не всегда бывают внимательными, особенно когда играют, катаются на роликах, велосипедах, самокатах.
Ребята пообещали тоже соблюдать ПДД.
Впереди ребят ждет еще конкурс рисунков по правилам дорожного движения, акция для пешеходов «Будь внимательным, пешеход!», викторины, игры.

Растопчина Е.В., классный руководитель 1 «А» класса











Комментариев нет:

Отправить комментарий