четверг, 4 апреля 2019 г.

Акция "Водитель, не спеши! На знаки посмотри!"


4 апреля ученики 2 «А» класса ЮИД совместно с инспекторами ГИБДД, в рамках месячника «Внимание! Дети!» провели акцию «Водитель, не спеши! На знаки посмотри!»

Юные инспектора МБОУ СОШ № 53 выстроились «живой инсталляцией» на тротуаре вдоль проезжей части. В руках ребята держали плакаты, призывающие водителей быть более внимательными на дорогах. Сотрудники ГИБДД останавливали транспорт, а юные инспектора обращались к водителям с призывом не нарушать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, соблюдать правила дорожного движения.
Ребята вручали автомобилистам сердечки-памятки и просили беречь себя и других участников дорожного движения. Инспектора ГИБДД подкрепляли слова детей вручением памяток для водителей.
«Живая инсталляция» вызвала интерес у всех участников дорожного движения. Пешеходы останавливались и задавали вопросы, водители снижали скорость и приветствовали ребят звуковыми сигналами.
После акции Ольга Юрьевна Запьянцева, старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД города Краснодара, провела с ребятами беседу о правилах дорожного движения. Ребята узнали какие их могут подстерегать "ловушки" на дорогах. Не хотели мальчишки и девчонки расставаться со своим куратором, но Ольгу Юрьевну ждала еще другая работа, а нас звонок позвал на урок. Впереди еще много интересных событий, о которых мы обязательно расскажем.









Растопчина Е.В., классный руководитель 2 «А» класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий