понедельник, 22 апреля 2019 г.

Марафон финансовой грамотности.


В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» ООО «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019.

Инфоурок является официальным партнером «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019».
Мальчишки и девчонки получили возможность пройти бесплатное тестирование на уровень финансовой грамотности. Всем  учащемся были предоставлены обучающие материалы по каждому вопросу из теста.
Все участники марафона награждены грамотами и  сертификатами участника V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019.
В заключение в классе был проведен урок финансовой грамотности «Деньги. Защита от подделок».  Ребята узнали, когда появились первые деньги, какие существуют способы защиты банкнот от подделок. Итог урока – творческая работа. Учащимся было предложено придумать сказочную банкноту. Результаты получились необычными, интересными.






Растопчина Е.В., классный руководитель 2 «А» класса

2 комментария: