суббота, 5 апреля 2014 г.

Научный театр "НООСФЕРА"

На весенних каникулах классы ребятишки начальной школы побывали на экскурсии в научном театре «НООСФЕРА», посетив зал Никола Теслы. Ребята увидели действующие модели изобретений, музыкальные катушки Тесла, Генератор Van der Graaf, Лестницу Якова, электромагнитный метатель колец и многое другое. 

 Вот отзывы  ребят об экскурсии.
«В зале Никола Тесла за защитным экраном происходят удивительные вещи. Мне посчастливилось поучаствовать в опыте беспроводной передачи электроэнергии. Больше всего понравилась «Лестница Якова» (Хромых Алина, 2 а класс).
«Мне понравилась «Лестница Якова», трансформатор с переменным током и много еще чего удивительного» ( Рыжонкова София, 2 а класс).
«Мне очень понравилось как человек метал молнии. Это было увлекательно и интересно» (Исаева Анастасия, 2 а класс).
«Я познакомилась с удивительным миром электричества. Мы слушали электронную музыку, видели как работают различные электрические приборы. Стало всем понятно, что электричество безопасно при правильном обращении. Красивый и удивительный мир тока» (Нохрина Беатриса, 2 а класс).
«Нам понравились молнии и шум, эксперименты. Эта поездка была для нас познавательной. Мы с удовольствием съездили бы еще раз» (Гаврияшевы Елизавета и Ксения, 2 а класс).


Комментариев нет:

Отправить комментарий