воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Выставка "Оружие Победы".


"Почтим память тех, кто погиб сражаясь за свою родину, за мирное небо над головой"
Учащиеся 2 «А» класса МБОУ СОШ № 53 в рамках патриотической работы  посетили музей экспериментальной археологии ЭОНОС. Ребята посмотрели выставку «Оружие Победы».
Данная выставка развернута в настоящем бомбоубежище. Мальчишки и девчонки не только смогли посмотреть образцы оружия РККА, Вермахта и союзников, ручных гранат, мин, артиллерийских боеприпасов, средств связи, но и подержать в руках все представленные экспонаты. Сотрудник музея Никонов Сергей Александрович очень интересно и увлекательно рассказал ребятам историю создания всех видов оружия, представленных на выставке. Нужную работу проводят сотрудники музея. Некоторые экспонаты были найдены в ходе раскопок поисковым отрядом.
После рассказа мальчишкам и девчонкам разрешили все экспонаты потрогать, подержать в руках. Глаза у ребят моментально загорелись, каждый представил себя солдатом. Девчонки  от мальчишек не отставали. За короткий промежуток времени ребята смогли побывать связистами, артиллеристами. Уставшие, но довольные ребята покидали стены музея, пообещав сотрудникам, что мы еще вернемся.










Растопчина Е.В., классный руководитель 2 «А» класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий