понедельник, 1 сентября 2014 г.

Вот и лето прошло...


Паутинкой тонкой улетает лето.
Меньше стало солнца, и тепла, и света.
Что поделать... Это... Каждый год бывает...
Август... Грустно очень... Лето умирает...

Вот и улетело наше лето. Впереди учебный год, который подготовил нам много нового, интересного, познавательного. В последние дни лета, думали с коллегами: какую внеурочную деятельность будем проводить с любимыми учениками в этом году, какие театры будем посещать, а приглашать музей или нет?

Казалось бы, решили все вопросы, но все равно еще много чего необходимо рассмотреть, посоветоваться и выбрать правильный путь для достижения целей.
Вот долгожданный праздник -  1 сентября, День Знаний. На протяжении многих лет никак не могу определиться – праздник ли это? Но каждый год, с хорошим настроением и улыбкой встречаю своих малышей. В этом году – их 57 человек. Во второй класс пришла новенькая ученица – София. Завтра познакомлюсь с ней поближе. В третий класс – пришли сразу четыре человека – Феликс, Максим, Полина и Вероника. Все ребята с разных точек нашей необъятной страны.
Очень волновалась, как их примут в коллектив? Все прошло чудесно,  как - будто они все время учились с нами. А у Вероники был двойной праздник: День Знаний и День Рождения. Много приятных пожеланий услышала девочка в этот день. Вероника к нам в страну прибыла из зоны военных действий (с Украины). Знаю, что Вероника и ее родители очень мечтают вернуться к себе на Родину. Хотелось бы пожелать, чтобы быстрее прекратилась война, наступил мир, и люди опять жили в согласии друг с другом. А мы с ребятами приложим все силы, чтобы  Веронике понравилось в нашей стране.
Сегодня утром, возле школы, услышала от родителей: «Понедельник и так день тяжёлый, а тут ещё и 1 сентября...». 
Уважаемые родители! Давайте смотреть на все проще. Тогда и понедельник не будем тяжелым днем, и первое сентября совсем не страшно.
Все-таки 1 СЕНТЯБРЯ – это праздник!!!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Здоровья, радости и терпения в новом учебном году! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер. Ольга! Вас тоже с Днем Знаний! здоровья, радости. уважения учеников и их родителей!

    ОтветитьУдалить