вторник, 10 марта 2015 г.

Мамочка, милая, солнышко, свет, Ласкою нежною мир весь согрет.


Мамочка, милая, солнышко, свет,
Ласкою нежною мир весь согрет.
Кто приголубит нас, кто пожурит?
Доброе сердце за нас чьё болит?
Мамино сердце, мамино сердце болит.

                Какое счастье, что есть на свете эта страна - страна добра и счастья, детского смеха, радости и фантазии. И какое счастье жить в этой стране – прекрасной стране детства, которой никогда не было бы без вас наши любимые мамы!

Накануне праздника 8 марта, ребята 3 «А» и 2 «В» классов, поздравили своих мам. Ребята подготовили замечательные, трогательные, нежные слова любимым мамам, спели песни. Мамы прослезились, глядя на своих повзрослевших малышей. Мальчишки прочитали своим одноклассницам красивые стихотворения и подарили подарки. Кульминацией праздника стало вручение открыток мамам, бабушкам. Открытки ребята изготовили своими руками на уроках технологии и ИЗО.
Мама, мамочка… Это слово весело журчит, как весенний ручеёк, ласково греет, как тёплое солнышко, наполняет сердце радостью, добром и любовью. Мама, мамочка… Это её нежный голос пел тебе колыбельные песни, это её ласковые руки мазали зелёнкой твои синяки и шишки, это её доброе сердце прощало тебе всё на свете.
Мама, мамочка… Её глаза сияют счастьем, если у тебя в жизни складывается всё удачно. Её сердце разрывается от боли и тоски, если тебе плохо. Это она не спит ночами, сидя у твоей кровати, когда тебе больно. Это она будет молить Господа вернуть тебя из армии живым и здоровым.
Мама всегда и поймёт, и простит,
Если болеем, то мама не спит,
Тихо сидит у кроватки моей,
Мамочки нету на свете добрей,
Мамочки нету, мамы моей нет добрей!!

Мама, мамочка… С первого и до последнего дня она живёт твоим дыханием, твоими слезами, твоими успехами, твоими улыбками.
Мама, мамочка! Спасибо тебе, что ты есть!  Сегодня твой праздник! Самый добрый, самый весёлый, самый прекрасный праздник на свете!
Я поцелую тебя, обниму,
Мамочку милую нежно люблю,
Я постараюсь хорошим расти,
Счастье и радость тебе принести,
Счастье и радость, мама, тебе принести.
Растопчина Е.В., классный руководитель 2 «В» и 3 «А» классов

2 комментария:

  1. Самый трогательный подарок маме - это видеть,как старается её ребенок сделать приятное, как выражает свою любовь...
    Спасибо, что поделились, Елена Владимировна

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, Анна Борисовна! Ребята очень старались удивить мам. Надо сказать им это удалось. Вообще эти малыши умеют делать приятное.

    ОтветитьУдалить