воскресенье, 18 января 2015 г.

Любимые зимние каникулы


Каникулы, это здорово. А зимние каникулы - самые интересные и даже волшебные. Встреча Нового Года, Рождество, праздничная суета, фейерверки, подарки, запах хвои и мандарин.

                Две неделя я отдыхал. Ездил в театр на Новогоднее представление, посещал развлекательные центры. Новый Год мы встречали у бабушки. А в канун Рождества, я ходил к своей крестной, приносил ей кутью. Еще с мамой и сестрой ходил в церковь. Про уроки я тоже не забывал, учил таблицу умножения и завел читательский дневник.  
И вот выпал первый снег. Такой долгожданный и желанный. И не смотря на сильный мороз, я побежал на улицу. Вокруг было белым-бело. С неба падали большие снежинки. Это так красиво! Я принялся лепить снеговика. А когда пришли мои друзья, мы стали играть в снежки и кататься на ледяной горке. Нам было очень весело!
Но каникулы подходят к концу, нужно готовиться к школе. Пишу сочинение и поглядываю на окно. Мороз разрисовал стекла такими красивыми узорами, прямо сказочными. Все-таки здорово, что бывает зима, а зимой - каникулы!
















Скоморохов Илья, ученик  2 “В” класса

1 комментарий:

  1. Илюша, ты хорошо отдохнул, очень живописно в этом рассказал, желаю тебе успешной учебы в третьей четверти

    ОтветитьУдалить