воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Помни правила дорожного движения!


Чтоб по улицам шагать,
Надо очень много знать,
И конечно, без сомненья
Помнить правила движения!
В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. На улицах становятся небезопасно.
Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице.  Поэтому в нашей школе, учащиеся 3-их классов показали для первоклассников небольшое представление по правилам дорожного движения.
Открыл представление Светофор, с которым ребята поиграли. В игре закрепили знания, что можно и нельзя делать на разный свет светофора.
«У любого перекрёстка
Нас встречает светофор
И заводит очень быстро
С пешеходом разговор:
Заучи закон простой,
Красный свет зажегся – стой!
Желтый скажет пешеходу:
- Приготовься к переходу!
А зеленый впереди,
Говорит тебе  – иди!
Не заметить и не понять сигналы светофора невозможно.  На дорогах и улицах, кроме светофора,  можно встретить  дорожные знаки. Дорожные знаки – замечательное изобретение. Без знаков сегодня невозможно безопасное движение по улицам и дорогам. Мальчишки и девчонки узнали, что знаки бывают запрещающие, предупреждающие,  информационно – указательные и каждый знак имеет своё обозначение.    На протяжении всего представления с ребятами учили правила Незнайка и Буратино.
Игры, стихотворения и песни сделали представление эмоциональным, веселым. Думаю, что первоклашки запомнили правила дорожного движения и не будут их нарушать.
Растопчина Е.В., классный руководитель  «В»

2 комментария:

  1. Красивое, яркое и запоминающее мероприятие. Самые запоминающиеся для малышат правила те, которые рассказали им их сверстники!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Анна Борисовна! Сверстники рассказывают, запоминается лучше, чем поучают взрослые. Такова психология...

    ОтветитьУдалить