пятница, 29 сентября 2017 г.

Вот и стали мы "ЮИД"!

Раз, два, три, четыре,
Три, четыре, раз, два.
Кто шагает дружно в ряд?
Это мы — ЮИД отряд!
ПДД мы изучаем и ребятам объясняем,
Что такое переход, знать, что должен пешеход.
На дорогах будет классно, если ездить безопасно.





29 сентября 2017 года состоялось торжественное посвящение учеников 1 «А» класса в отряд «Юных инспекторов движения» (ЮИД). Ребята познакомились с правилами перехода через проезжую часть дороги и с самыми главными для пешехода знаками. В интересной форме – с помощью игр и загадок - старшеклассники рассказали детям, что может случиться, если забыть о правилах дорожного движения.



Торжественное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, мальчишки и девчонки под началом капитана полиции Губенко Татьяны Викторовны произнесли клятву ЮИДовца. В конце праздника каждому учащемуся вручили Памятку юного пешехода.




















С этого момента на ребятах, принятых в отряд ЮИД, лежит большая ответственность. Им предстоит быть хорошими наставниками другим детям и вести активную пропаганду безопасности дорожного движения.




















Мы благодарим отделение пропаганды безопасности ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару, за оказанное внимание нашему мероприятию. И ждем их в гости с новыми лекциями и мастер-классами.



3 комментария:

  1. Поздравляю Вас, Елена Владимировна, и ребят с торжественным посвящением в ЮИДовцы!!! Хочется пожелать,чтобы Ваш класс стал примером для всех детишек нашей школы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мария Анатольевна! Мы с ребятами будем стараться изучать ПДД.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Елена Владимировна, за умелое вовлечение родителей в организацию учебно-познавательной деятельности школьников. Спасибо огромное Живитченко А.С. за рассказ и фотографии

    ОтветитьУдалить