суббота, 17 мая 2014 г.

Награждение победителей конкурсов


     Ещё в сентябре объявили конкурс  «Ученик года». Мальчишки и девчонки решили в нём поучаствовать. Каждый захотел доказать себе, своим родным и друзьям, что «ученик года» - это он. Нелегкой была борьба. Много этапов в конкурсе пришлось пройти.
На первом этапе рисовали газету «Это – я!», а мамочки писали сочинение «Мой ребенок самый лучший» (но ведь по-другому и быть не может). А второклашки усердно составляли свое родословное древо. Дальше этапы сменялись один за другим.
 «Лучший чтец». Много красивых и печальных стихотворений о войне рассказали ребята. Трудно выбрать – кто же лучший. Но беспристрастное жюри справилось со своей задачей.
«Конкурс художественной самодеятельности».  Сколько талантов мы увидели в этот день. Нам и пели, и танцевали и показывали этюды из художественной гимнастики. Какие же все таки талантливые у нас ученики. Попробуйте теперь жюри определить» кто лучше всех.
«Поделки на свободную тему». И опять творчество детей и родителей не знает границ. Много умельцев с «золотыми руками».
«Рисунок «Олимпиада – 2014». Очень актуальная тема. Мальчишки и девчонки старались показать в своих рисунках гордость за нашу страну. Мы увидели и талисманов олимпиады, виды спорта и даже некоторые ребята попытались отразить в своих рисунках олимпийские объекты.
«Интеллектуальный тур». Вот он самый последний и трудный этап. Необходимо показать свои знания. Задания подобраны и по школьной программе, и логические. Много разных логических задач решали с ребятами. Выяснили, что яблоки на березе не растут, но в своих работах: сколько слив на березе – мальчишки и девчонки их посчитали. Про сливы ведь мы задач не решали…
Но вот и подведены итоги. Много волнений, эмоций у ребят. И у всех один вопрос: «Кто же победил?» Все  участники конкурса получили грамоты и подарки.
Поздравляем Вас, ребята! Желаем дальнейших побед в различных конкурсах.

4 комментария:

  1. Елана Владимировна. Желаю Вашим ребятишкам еще много побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Будем стараться. Уже продумываю работу на следующий учебный год.

      Удалить
  2. Огромная работа проведена Вами, Елена Владимировна! Такие мероприятия на долго остаются в памяти детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга! Это работа с детьми и их родителями. А с родителями всегда труднее, чем с их малышами. Вот и учимся понимать друг друга и сотрудничать, чтобы получались вот такие результаты. Когда увидела счастливые лица ребят, то поняла, что останавливаться не надо. будем придумывать новые конкурсы, чтобы мальчишки и девчонки светились от радости.

      Удалить