среда, 4 февраля 2015 г.

Спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики, да и девочки!"


70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как много лет прошло с тех пор. Сегодня в школе,  в честь такого события, проходили спортивные соревнования. Ребята 3 «А» класса соревновались с учащимися 4 «А» класса, а 2 «В» соревновался с ребятами своей параллели – 2 «А» и 2 «Б» классами.
Мальчишки и девчонки в начале соревнований прошли строевым шагом, чтобы почувствовать атмосферу праздника. Много различных эстафет подготовили учителя физической культуры – Осинцева Татьяна Алексеевна и Рыжонкова Надежда Васильевна. Ребята попробовали себя в беге с препятствием, стрельба (из игрушечного автомата) из положения лежа, учились отдавать честь старшему по званию.
Заключительным аккордом, была эстафета «Позови к обеду». Сколько азарта было у мальчишек и девчонок, когда необходимо было пробежать вокруг фишки и постучать три раза ложкой по котелку – позвать своих сослуживцев на обед.
Море позитива, бодрости и хорошего настроения забрали с собой в класс все участники соревнований.
Очень порадовалась, что мои малыши услышали мое напутствие «Вы, победите, если будете держать дисциплину и работать слажено, как единое целое – команда».
Спасибо учителям физической культуры за праздник, который они организовали!

 Растопчина Е.В., Классный руководитель 2 "В" и 3 "А" классов


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Правильное напутствие Вы дали своим малышам! Какие ребятишки гордые на снимках! Здорово! Не перестаю восхищаться учителями физкультуры Вашей школы! Они всегда что-то придумают! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга! Очень переживала за своих малышей. болела за них, поддерживала и они меня порадовали тем, что услышали и показали свою слаженность. А учителя физической культуры у нас очень творческие.

    ОтветитьУдалить