воскресенье, 1 июня 2014 г.

Экскурсия в парк "Солнечный остров".



В первый день лета было решено пойти на экскурсию в парк «Солнечный остров». Мы с ребятами вспомнили, какой праздник отмечается 1 июня. И вот первый вопрос: «А какая история у этого праздника?» Пришлось на просторах интернета поискать: как возник праздник, его историю и традиции. Ребятам было очень интересно об этом узнать.
И вот наступил день экскурсии, но погода не радовала. Первый звонок: «А мы пойдем в парк?». Недоумеваю: «Что нам мешает? Если вы имеете в виду дождь, который прошел ночью, то он нам не помеха». Радостный крик УРА! В 9.00 встречаемся возле школы. Мальчишки и девчонки, а также их родители в прекрасном, возбужденном настроении. Начинаем нашу экскурсию.
Парк нас встречает тишиной. Несмотря на то, что уже было не рано, людей в парке мало. Принимаем решение уйти вглубь парка.
Нас встречает белка, но мы криком восторга ее испугали, и она быстро умчалась вверх. Идем дальше…  На берегу реки семья уток. Ах, беда! Мы забыли взять хлебушек, чтобы их покормить. Возвращаемся опять к деревьям, и нас встречает много белочек. Попросила ребят не шуметь.  Огромный восторг и бурю радостных эмоций вызвала рыжая красавица, когда из рук Дианы взяла орех, а ей в ладошку положила скорлупу.
 Началась фотосессия. Белки позировали, как могли.



  Время приближается к обеду. Ребята решили устроить перекус. Уселись на травку и погрызли печенье.
Самое время побегать и порезвиться. Поделились на команды и отправились играть в волейбол. Как интересно, когда команда родителей начала проигрывать.
В этот день мы играли в футбол, волейбол, запускали летающую тарелку, забирались на деревья.







Когда пришло время отправляться домой, то всем ребятам не хотелось уходить. И все время звучал вопрос: «А когда наша прогулка еще повторится?».


Приняли решение, что постараемся еще не один раз посетить  с ребятами парк.  


4 комментария:

  1. Отличная прогулка! А сколько у Вас белок! С праздником Ваших ребятишек, Елена Владимировна!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга! Белок очень много было. Ребята их кормили с ладошек, они нам позировали. У ребят был двойной праздник - Международный день защиты детей и начало лета.

    ОтветитьУдалить
  3. Это здорово! Такая прогулка, конечно, запомнится надолго.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Галина Тимофеевна. Природа нас порадовала и приятно удивила.

    ОтветитьУдалить